Обо мне


Позвольте представиться: Долгатова Эрике Ильясовна, 1959 г. р.
 
Родилась, живу, работаю в г. Махачкала – столице Дагестана.
 
Я – врач по призванию и по образованию, кандидат медицинских наук, преподаватель Дагестанской медицинской академии.
 
 
Моя первая и единственная любовь в медицине – офтальмология. Это и профессия, и хобби одновременно – вот так мне повезло по жизни.
 
Я счастливая женщина, потому что я нужна людям!
 
И в первую очередь я нужна моей маме – хрупкому подсолнушку, глаза которого смотрят все время на меня. Недавно ей исполнилось 84 года! Я каждый день благодарю Всевышнего за счастье лелеять старость человека, подарившего мне жизнь, потому что такая возможность дается не каждому.
 
Я нужна двум моим доченькам - молодым врачам, которые радуют меня серьезным отношением к профессии и веселым отношением к жизни.
 
Я нужна моему супругу - как хранительница семейного очага и берегиня. Благодарю Всевышнего за то, что муж идет ко мне, когда ему плохо!
 
Я нужна моим родственникам, которых я искренне люблю и которым всегда готова помочь. Да простят они меня за то, что катастрофически не хватает времени для повседневного общения!
 
Я нужна моим пациентам, которые находят меня и в реальной жизни, и в интернете, и ради здоровья которых я готова забыть об отдыхе.
 
Я нужна молодым окулистам, которым я с удовольствием преподаю азы офтальмологии и помогаю состояться в нашей профессии.
 
Вот это и есть моя формула счастья – быть нужной.
 
В последние годы у меня появилось еще одно хобби, которое становится второй профессией – это Сетевой Маркетинг.
 
Казалось бы, зачем успешному врачу с обширной частной практикой осваивать еще одну специальность, причем далекую от медицины?
 
А дело в том, что в качестве врача я зарабатываю только тогда, когда хожу на работу.
 
Врачебная деятельность для меня – источник активного дохода. В те дни, когда я по состоянию здоровья, или по семейным обстоятельствам, или по каким-то другим причинам не могу принимать своих пациентов – я не зарабатываю ни копейки.
 
Да, частная практика приносит мне больший доход, чем государственная служба. Да, я могу не считать, сколько денег я трачу на еду и предметы первой необходимости. Да, я не боюсь возможного сокращения штатов или перевода на другую должность. Да, я работаю на себя, а не на «чужого дядю».
 
Но разве это можно назвать финансовой независимостью?
 
Ведь я не властна распоряжаться своим временем. Частная практика держит сильнее, чем наемная работа, потому что отпрашиваться мне не у кого. И если я по каким-нибудь причинам закрою свой глазной кабинет на 1-2 месяца – я развалю то здание финансового благополучия, которое строила несколько лет!
 
А если я совсем не смогу работать? (тьфу-тьфу, не дай Бог!!!) Мы не знаем, что будет с нами завтра! Разве это можно назвать финансовой независимостью?
 
Вот поэтому, разменяв пятый десяток, я «села за парту» и стала осваивать способы достижения настоящей финансовой независимости. Я имею в виду источник пассивного дохода, каковым для меня является сетевой маркетинг.
 
Я имею в виду настоящий сетевой маркетинг, а не маскирующиеся под него пирамидальные компании, в конечном счете скомпрометировавшие эту идею.
 
Поверьте женщине, испробовавшей за свою жизнь все виды заработка – и гос. службу, и частный бизнес, и электронную коммерцию, и сетевой маркетинг: классический сетевой бизнес – это лучшее изобретение человечества, потому что только здесь:
 
- я могу заработать действительно большие деньги без стартового капитала и без риска,
 
- я свободна от жестких графиков и фиксированных рабочих мест,
 
- я общаюсь только с теми людьми, которые мне симпатичны,
 
- я реально могу обеспечить себе достойную старость в виде пассивного дохода, который я буду получать даже тогда, когда перестану работать.
 
И я с удовольствием научу этому Вас!
 
Напишите мне erike@yandex.ru – и мы вместе, рука об руку пойдем к настоящей финансовой независимости! К полной свободе!
 
Вам надо только захотеть!